кейс
Рекламные видео для IT-конференции Cyprus IT Forum
Серия коротких видеороликов с героями сферы IT-технологий. Для конференции Cyprus IT Forum 2021 (Кипр, г. Лимассол).
Задача:
Снять несколько видеороликов для Cyprus IT Forum — конференции, которая ежегодно проходит в г. Лимассол, на Кипре.
Итог:
Короткие видеоролики были запущены в таргет и распространены в тематических группах в Телеграме. Они подчеркнули основную концепцию мероприятия и привлекли целевую аудиторию из IT-сферы.

И хотя мы не ожидали, что кто-либо из героев роликов увидит и узнает себя, тем не менее, буквально через неделю Андрей Фадеев посмотрел ролик и согласовал замену псевдонима на свое реальное имя.
Это круто, мы считаем.

Основная идея:
Чтобы раскрыть слоган: «Будь собой на Cyprus IT Forum», были выбраны самые яркие и известные представители индустрии: Павел Дуров, Илон Маск, Алексей Концов и Андрей Фадеев. А именно неоднозначные и даже скандальные случаи их биографии.

Например:

— Павел Дуров пускал самолетики из купюр на тротуар из окон офиса ВКонтакте. Также известны его фотосессии с обнаженным торсом и в пустыне на лошади. Мы совместили эти реалии и получили отличную идею для короткого видеоролика:
— Илон Маск напомнил о себе тем, что запустил в космос ракету SpaceX и раскурил косячок в студии радиостанции, чем вызвал общественное негодование:
— Алексей Концов, основатель международного холдинга involta, позволил себе сделать фото обнаженных фотомоделей в Дубае на балконе гостиницы и выложил это в сеть. После этого Алексея депортировали из ОАЭ:
— Андрей Фадеев — человек c обложки журнала Forbes, основатель и генеральный директор компании-разработчика онлайн игр Nexters — известен своими бесчисленными активностями. Велосипед, вейк, самолеты-вертолеты, сноуборд, путешествия и так далее. Именно это мы решили передать в коротком видео о нем:
Чтобы избежать правовых недоразумений с реальными лицами, которые упоминаются в наших видеороликах, с заказчиком было оговорено, что мы чуть-чуть изменяем имена персонажей.
Реализация:
После разработки концепта и сценариев перешли к моушн дизайну. Чтобы оживить фотографии персонажей, мы сначала пробовали анимировать движения, но затем решили снять в хромакей-студии реальные движения актеров.
С мимикой персонажей было чуть сложнее: сняли футаж (игра актера мимикой), скормили нейросети, она путем морфинга оживила фото, и затем результат работы AI с готовой анимацией мы вставили в финальный видеоряд:
Методика обработки Deepfake была выбрана нами не случайно: одной из основных тем конференции Cyprus IT Forum 2021 было Machine Learning (машинное обучение). Так что применение работы искусственного интеллекта в создании видеороликов стало логичным развитием этой идеи.

Кроме всей работы над центральной частью видео, продуманы пасхалки по периметру: картины на стенах галереи; предметы, разложенные на кубах перед основной картиной — все намекает на интересы и занятия выбранного персонажа.
Средняя стоимость работ над такими видеороликами от концепции до результата начинается от 80 000 рублей. Подходит для компаний из IT-сферы, космоса, высоких технологий и любых других, чьи идеи устремлены в технологичное будущее.
Made on
Tilda